Елена Селиверова

Механика или автомат?

Планирую через пару месяцев покупать машину. А так как зарплаты у студентов небольшие, брать буду VW Golf 2. Только вот вопрос, механику 1.6 или автомат 1.8. Говорят что автомат у них прочный и не очень дорогой в ремонте. Вот только не знаю будет ли мне удобно. Сдавал на камазе и щас сдаю на Гольфе 2. 1.6 механика. 4 ступ. Ну очень плавный он, только вот хочется не дергать эту коробку, задергался уже. Подскажите, может лучше автомат. Разница то всего 10-20тыс.

Климат.... Калининград, центр европы, лето +25-30, зима - 15 -10

Иван Тучин

Чисто для города конечно АКП. Но в любом случае, его обслуживание обходится немного дороже + выше расход топлива.

Анна Тихомирова

що то хуйня, що ето хуйня, и эти 2 х_ни такие, что я _бал их в рот

Сергей Смирнов

для меня только автомат. не могу механику освоить (

Любовь Боброва

Для города однозначно автомат. особенно в пробках

Лилия Наумова

Ну если климат холодный, то механика, а если тёплый или устойчивый, то автомат.

Алина Иванова

Автомат для спокойной езды, молодежь чаще предпочитает мкпп

Ангелина Шведчикова

механика проигрывает автомату только город (пробка) а по остальным механика лучше

Ирина Чистякова

акп выгодней, нужно иметь терпение...

Женя

Вопрос что выбрать МКПП или АКПП ( робот-вариатор - гидромеханику) или даже гибрид может возникнуть когда берешь НОВЫЙ автомобиль .Последний ГОЛЬФ 2 был выпущен в 1992 г! Какой автомат столько протянет? Только МКПП !

Рекман Ирина

Механика-драйв, надежность, более дешевая чем автомат, может увести массу больше, расход ниже, проходимиость лучше.