Миша Синельщиков

Ветеринар мне сказал, что у моего щенка ВЕО (почти 4,5 мес) рахит. Прописал переход на натуральное питание с большим

количеством молочки, гелакан и вит. А Д Е. А ничего, что в Гелакане уже есть АДЕ? И вообще, в показаниях к Гелакану я не нашел рахита. Может, есть что более подходящее против этой болезни?

Его Сиятельство Граф Аверкин

Сходите к другому ветеринару. Только не говорите, что уже были на приеме, ни слова о назначениях и т. п. , потом сравните и сделаете выводы.

Сергей Тычков

Похоже, ветеринар лечит вам кошелек. Гелакан - пищевая добавка, содержащая глюкозамин с хондроитином и комплекс витаминов. В основном применяется для укрепления суставов. С рахитом вполне можно справиться хорошим питанием с достаточным количеством минералов и витаминов. Не понимаю, почему ветеринар рекомендовал переход на натуралку, ее гораздо сложнее балансировать, а при лечении рахита как раз важен баланс, особенно кальция, фосфора и витамина Д, при несоблюдении этого баланса кальций не будет усваиваться. Не знаю, чем вы кормили щенка, но при кормлении высококачественным сухим кормом для щенков крупных пород рахит не возникает. Там все сбалансировано в нужных пропорциях. Советую поискать более грамотного ветеринара.

Denis

солнце, творог, рыбий жир ..вот что надо щену..