Галчонок Горященко

Взаимозаменимы ли чеки?

Привет, у меня проблема. Вчера с другом пошли в супермаркет, он взял пиво, я квас. Он расплатился за обе бутылки, чек не взял.

Потом (уже естественно не в магазине) я открыл бутылку, сделал глоток и понял, что в бутылке вовсе не квас. Там была жидкость цвета мыльной воды, на вкус никакая - не кислая, не солёная, не горькая, уж точно не похожая на квас.

Возвращаться было уже поздно т. к. магазин закрылся к тому времени как бутылка была открыта. Сегодня у меня появилась сыпь, не знаю связанно ли, но вполне может быть. Хочу пойти в санитарно эпидемиологический центр, но думаю без чека меня пошлют нафиг.

Могу ли я пойти сегодня и купить там квас и с тем чеком пойти писать жалобу?

Татьяна Божок

Вопрос интересный, но тут есть свои заморочки. Например если бы магазин тогда был открыт и вы туда пошли бы, то вам вполне могли бы сказать, что вы выпили квас, налили туда воду и принесли им обратно бутылку с неизвестной жидкостью. Далее, если вы купите вторую бутылку, то никто не знает что в ней, может быть и нормальный квас уже. Партии товара бывают разные. Это что бы что то доказать, вам придётся перепробовать всю партию кваса прямо в магазине и найти ту неизвестную жидкость, тогда напишите на них жалобу и при свидетелях, пойдёте в тот центр, садите жидкость на экспертизу и тогда на генерального директора наложат большие штрафы. В общем я не советую вам больше ничего покупать в этом супермаркете и всё.А то нервов больше вытрепаете себе.