Владимир Крикунов

Стоит ли ехать с ребёнком на Мальдивы летом? Ребёнку 10 лет, хочется к морю, но не знаем куда.

Скучно это плохо, конечно, но уже обещали сыну, что будет экзотическая страна с красивой природой, поэтому Турция или Греция точно не прокатят.

Спасибо, теперь Мальдивы отпадают.

Павел Шерстнёв

1. Сезон дождей.
2. Вообще на Мальдивы можно ехать только тем, кто готов целыми днями:
- валяться в лежаке;

- заниматься снорком или дайвингом;

....ну и, конечно, влюблённым парам, которые бОльшую часть времени будут проводить в постели 😉

Представьте себе остров, который можно обойти за 20 минут - час. Смотаться некуда. Анимация отсутствует. Есть только белый песок (противный, везде проникающий) + океан с рыбками. Ко всему прочему 80-99 % влажность.

Сергей Рожнов

Ребёнку там, скорее всего, будет скучно и нечего делать.
Если только он не пристрастится к красотам подводного мира.

Александр Сам

С ребёнком на Мальдивы? ? ?Да ладно вам. Поближе и попроще ничего нет летом, что ли? Та же Турция, та же Греция, та же Испания. И ребёнку интереснее будет, мне кажется.
Или вам повыпендриваться хочется? Тогда сразу на Сейшелы)

Саша Антонов

ДОЖДИК ТАМ БУДЕТ

Михаил Хмельников

Лучше уж на Шри-Ланку ребенка свозите, там пободрее, Мальдивы это отдых для парочек)

Ви

Там многие отели принимают только пары без детей (нет детских комнат, нянь, детского меню в ресторане и т. д.) , да и скучно ребенку там будет - только сноркать, если риф хороший у острова. Летом там сезон дождей, ничего хорошего. Там даже из животных на островах - одни летучие лисицы, ну, фрегат сверху парит, кулик ли цапля иногда по берегу бродят. Дельфины, правда, кружат вокруг островов.

Григорий Шумилкин

Турция и Греция как раз самое то! Турция даже лучше: и греческих (и прочих) развалин там больше, и виза не нужна. Возьмите тур в 3-х звёздный отель, и покупайте там каждый день экскурсии с выездом на море (морская рыбалка, прогулки на яхте и т. п.) : море на сына произведёт сильное впечатление!
А в Греции очень здорово отдыхать на островах: и природа будет очень красивой, и море.

Руслан

Не стоит. Езжайте в Тунис.

Наталья Маркелова

Жалко комментировать нельзя.... тут пишут нет детских комнат, детского меню.... не правда! Хотя конечно, от отеля наверное зависит.. Сестра сейчас там с ребенком, и детские комнаты, и детское меню и аниматоры детские!! ! Но вот съездить действительно некуда, только на рыбалку... Рыба ловится большая, и потом в отеле можно заказать, чтоб её приготовили.. .
Насчет дождей, не знаю как в июне, но сейчас они переодически идут, но совсем не напрягают... льёт 5-15 мин и сразу, как будто дождя и не было... .

А вообще, что Вы так напрягаетесь делая акцент на ребенка? !0 лет, уже большой!!

Олег Сидоров

Лучше в Болгарию.