Алёна

Едем в Питер, время ограничено.

Едем в Питер, время ограничено. Надо выбрать что посетить Пушкин или Павловск. Оба увидеть не получится. Интересно мнение тех, кто был в обоих городах. Обоснуйте свое мнение.

Анечка Предель

от Пушкина до Павловска 15 минут езды

Виктория Кондрова

Возьмите экскурсию от Гостин. Двора "Пушкин-Павловск". Посетите оба комплекса и во дворец попадете без очереди, так как экскурсия. Самостоятельно можно несколько часов в очереди простоять.

Евгений Ерковский

Это разные по стилю, но рядом вокзалы . хотя и там и там от вокзала еще ехать на автобусе надо ДО ДВОРЦОВ, Пушкин наряден, шикарен . амбициозен, а Павловск полон тайн и недомолвок . весь такой задумчивый и скромный и романтичный . Минимум по два часа надо и туда и туда и если дворец смотреть и там и там часа по два прибавить необходимо . Если что - все ВИРТУАЛЬНЫЕ экскурсии можно найти в сети . http://www.youtube.com/watch?v=z_Uo4nMOplQ http://www.youtube.com/watch?v=W6UDti8bw3E

Ив
Иван

Пушкин - там Екатерининский дворец с янтарной комнатой

Алина Юдакова

Павловск. Мне почему--то там больше нравится. Обосновать сложно--везде красиво, интересно.... бросайте жребий:).

Надежда Россохина

однозначно - Пушкин (шикарный Екатерининский дворец и янтарная комната)
ну там, в принципе, недалеко и Павловск
в Гатчине ещё неплохо

Екатерина Милорадова

Успеете везде--от Пушкина до Павловска на электричке 15 мин--вход в парк у вокзала.. до дворца по парку минут 20-25 неспешным ходом

ОК
Олеся Куликова

Пушкин - впечатления на всю жизнь.

Екатерина Пластинина

И там, и там впечатлитесь. Но Пушкин шикарнее, это время Екатерины. Ну а при Павле солдафонство процветало

Sa
Saikal

я бы Павловск посетила)