Ильдарик Гумаров

Какое образование нужно, чтобы стать доктором (журналист? Теле -радио -ведущий?) , озвучивать игры, фильмы?

*диктором

Шурик Каримов

диктор должен был не просто говорить - а говорить грамотно, правильно, он должен был быть образцом культуры речи для многомиллионного населения страны. И суть не в том, что в то время просто народ был не так разбалован. Юрий Левитан был диктор от Бога и с огромным количеством вложенного в себя труда. Когда он не прошел первый круг отбора на диктора, он решил упорно заниматься, исправлять акцент и речь, чтобы стать диктором. И добился своего. Вывод напрашивается сам – для диктора нужное образование плюс огромная работа над собой сделают свое дело. Главное – очень этого хотеть и двигаться к доставленной цели.
Как стать диктором | Школа телеведущих TV lab

Владимир

Школа телевидения Ольги Спиркиной, институт телевидения Останкино (НОУ ОИТиР)