Serj Serj

Кто отвечает за благоустройство двора? К кому идти жаловаться?

Татьяна

я обычно пишу в 3 инстанции - прокуратура, администрация и начальнику ЖЭУ - главное в письме сослаться на законы и постановления, их можно найти в инете, когда хотели взять денег с жильцов на ремонт крыши, еще нашла документ сколько денег выделено на ремонт крыш в центре питера - пока все получалось

Алёна

Городская администрация.

Ла
Лана

1. жэу + управляющая компания по жкх2. тсж
если вариант №1. идете в управляющую компанию и ПИСЬМЕННО просите навести порядок во дворе. подробно. с деталями - что и как сделать. + еще идете на прием к ответственному сотруднику и с ним обсуждаете. ПЯ на тему "денег нет и не будет никогда и делать мы ниче не можем т. к. денег не хватает" - игнорируете. если вариант №2 - не знаю в ТСЖ никогда не жила

Александра

Вот привыкли все только жаловаться. Ну сходите, ну напишите вы заявление, а дальше то что? Ваше заявление положат в папку и будет оно лежать до следующего раза. Мы например делаем это проще. Собираем всех жильцов дома на собрание и решаем, что надо сделать. Один день потрудимся и у нас во дворе порядок, а так как всё делаем сами ни кто и не свиньячит. А если и насвиньячит, то его сами же жильцы и носом тыкнут. У нас и цветочки уже посажены и скамеечки покрашены. Краску мы тоже покупаем сообща, ведь для себя же стараемся.

Ек
Екатерина

Людей, живущих в одном доме, объединяет придомовая территория, так как она является их общей собственностью. Бремя расходов по благоустройству и озеленению придомовой территории ложится на собственников. Поэтому она должна быть организована таким образом, чтобы все жильцы смогли ей пользоваться для своих потребностей. Владельцы автомобилей, мамы с маленькими детьми, люди с ограниченными возможностями или преклонного возраста, владельцы домашних животных, подростки – все должны найти себе занятие по душе.

Ch
Christina

управляющая компания, то есть жэк или ваше тсж