Черная Волчица

можно ли использовать две dali ikon vokal-2

могу дешево купить две колонки dali ikon vokal-2 (центральный канал) , имеет ли смысл использовать их в качестве фронтов в домашнем кинотеатре, с связке с сабвуфером

Александр Самохвалов

Странный выбор. .
Dolby_Digital подразумевает применение "рекомендованных" компонентов системы объёмного звучания. Так можно рассчитывать на "правильный" эффект surround...

Названная центральная АС является акустикой высокого класса. Но даже это обстоятельство не даёт оснований для использования, как вы хотите - как правило, частотная регулировка АС для центрального канала, "заточена" на человеческий голос (поэтому в названии присутствует слово Vokal), к тому же, диаграмма направленности звука имеет специфику приплюснутого конуса, что хорошо для диалога, "привязанного" к экрану, но вызовет проблемы согласования, если поставить такие колонки по углам комнаты. .
Впрочем, деньги ваши - можете делать с ними, что угодно...