Zolotoy Parus

Человек испытывает необоснованную агрессию и ненависть к религии и к тем кто следует ею, он над ними насмехается,

повторяюсь беспричинно испытывает агрессию, ненависть и злобу, мотивируя это тем что человек не того мнения как он, но при этом данный человек совсем не испытывает ни какой злобы к убийцам, насильникам, ворам, к тем кто совращает, разлагает всё вокруг, к тем такой человек совершенно равнодушен, но к верующему человеку у него злость, обида и агрессия и такими шутами кишит данная тема, либо они просто шутят, либо на само деле такие и по жизни, от сюда слова бесы, на научном языке психическое отклонение.

Оля Ли

А может просто индивидуальность? Вы что то знаете о религиях? Сначала ознакомтесь с вопросом сами, а потом судите.

Олька Бурова

11. Мы сотворили вас, потом придали вам облик. Потом Мы сказали
ангелам: "Падите ниц перед Адамом! " Они пали ниц, и только Иблис не был в
числе поклонившихся.
12. Он сказал: "Что помешало тебе пасть ниц, когда Я приказал тебе? "
Он сказал: "Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его - из глины".
13. Он сказал: "Низвергнись отсюда! Негоже тебе превозноситься здесь. Изыди, ибо ты - один из униженных".
14. Он сказал: "Предоставь мне отсрочку до того дня, когда они будут воскрешены".
15. Он сказал: "Воистину, ты - один из тех, кому предоставлена отсрочка".
16. Он сказал: "За то, что Ты совратил меня, я непременно засяду против них на Твоем прямом пути.
17. А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными".
18. Он сказал: "Изыди отсюда презренным и отверженным! А если кто из них последует за тобой, то Я заполню Геенну всеми вами.
19. О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой. Ешьте, где
пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, а не то окажетесь
беззаконниками".
20. Сатана стал наущать их, чтобы обнажить их срамные места, которые
были сокрыты от них. Он сказал им: "Ваш Господь запретил вам это дерево
только для того, чтобы вы не стали ангелами или бессмертными".
21. Он поклялся им: "Воистину, я для вас - искренний доброжелатель".
22. Он низвел их обманом, и когда они вкусили от этого дерева, то
обнажились их срамные места, и они стали прилеплять на себя райские
листья. Тогда Господь их воззвал к ним: "Разве Я не запретил вам это
дерево и не сказал вам, что сатана для вас - явный враг? "
23. Они сказали: "Господь наш! Мы поступили несправедливо по
отношению к себе, и если Ты не простишь нас и не смилостивишься над
нами, то мы непременно окажемся одними из потерпевших урон".
24. Он сказал: "Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! Земля
будет для вас обителью и предметом пользования на некоторое время".

На
Наталья

от страха, не способен поверить в кого-то выше себя и себя же возвёв на престол, ум гордеца впадает в бесовскую прелесть.
Ненависть и злоба возникают в следствие самозащитной реакции личности - то есть - страха. От не правильного понимания страха - рождается агрессия и злоба, и отстаивание лишь своей точки зрения и своих личных убеждений, когда личность видит якобы посягательства на свои убеждения и не готова расстаться с ними - возникает необоснованная агрессия .

Людмила Туркина

"но при этом данный человек совсем не испытывает ни какой злобы к
убийцам, насильникам, ворам, к тем кто совращает, разлагает всё вокруг, к
тем такой человек совершенно равнодушен, но к верующему человеку у него
злость, обида и агрессия"
Не знаю, что там на научном языке психологии (хотя с точки зрения психологии мы все ненормальные, если я правильно помню) , но описанная сущность человека явно указывает мне, что это какой-то демон, представитель сил зла.. . или просто идиот, короче, моральный деградент. Таких немного на самом деле, я считаю. Но они есть. И не дай бог они получат власть и оружие в свои руки.

Антоха Канавин

Ага! не бойтесь убивающих тело, а убивающих душу.. . Вы же не сидите у таких людей в голове, откуда вам знать их мотивы.