Сергей

Я конечно психологией не увлекаюсь и даже не представляю что это за наука и не разу не видел психолога в живую, но мне

кажется что психология это наука построенная на каком то определённом мнении и всё что не подходит под рамки этого мнения то является дефектным и требует внимания, часто слышится фраза от одного человека к другому "обратись к психологу" от сюда следует вопрос "а зачем? " действительно зачем? что стать таким же как и все, думать так как хочет общество и жить под их дудку? Сейчас же люди стали фактически разлагаться морально, следовательно и психология разлагается вместе с ними, то есть нормами становится грязь, разврат, злоба, ненависть, употребления алкоголя, злачные места, проституция и тому подобное всё это стало считаться нормой на своём языке и вся эта норма отражается в психологии то есть в адекватном мышлении, то мышление которое всё это приемлет уже считается адекватным, а то которое от этого категорически отказывается то считается дефектным. Вобщем я считаю психология не помогает человеку, а лишь подстраивает его под общество в котором он живёт и делает его фактически таким же как все вокруг по собственному желанию, мой вам совет, избегайте психологов как бесов, которые помогают разложить этот мир)

Илья

Психология -- это наука об общении и поведении людей. Психологи занимаются пониманием природы личности и прогнозированием поведения людей. Психологу легче выявить психопатологию человека (если она конечно есть))) ) чем обыкновенному человеку. Психология построена на некоторых законах поведения человека, которые харрактерны для большинства людей той или иной группы лиц. Психологи отличаются от психиатров тем, что психиатр имеет медецинское образование, обязательный диплом и документ дающий право ставить медицинский диагноз. Поэтому психолог -- профессия не медицинская.

Ирина Агеева

Психология предназначена для того, чтобы человек нашел душевное и умственное спокойствие и совет "обратись к психологу" означает, что человека что-то слишком волнует и не знает как от этого избавиться. А то что вы привели в пример, что касаемо проституции, злобы, разврата и т. д. , так может психологов обвинить во всех смертных грехах? Можно сказать, что человек моментально изменит моральный облик, если такой профессии как таковой не станет. Психолог-это такой же врач, как и ваш терапевт, хирург, отоларинголог и т. п. , но если конкретно вас не устраивает метод лечения психолога, в таком случае вы имеете полное право к нему не обращаться. В конце концов зачем человеку мозг, если даже по вашему мнению психолог втирает вам новую модель моральной личины, неужели он не может этого не заметить и будет слепо действовать его указаниям.