Natasha Malceva

Нужна виза для обучении в Чехии, а находимся в Украине.

На сайте подаем на визу, какую цель нужно выбрать для подачи? Виза для других целей (как нас уверяют) или долгосрочная виза для обучения?

нам просто на курсах с которыми мы сотрудничаем сказали что нужно для Украины регистрироваться на визу для других целей, что они относятся к ним. Но при регистрации нету свободных мест, а для обучения есть. Сказали обратится к посредникам чтоб место дали, а там цена 350 евро, поэтому можно ли получить визу с целью обучения

но обучение будет этот год на курсах

Юлия Митрофанова

Пиши -буду обсирать Россию. Без визы пустят.

Александр Власов

если вы собрались учиться вам нужна студенческая виза- какие еще другие цели- для других целей вам визу дадут на месяц и выпнут из страны по ее истечении, не пытайтесь перехитрить консульство-вам же оно выйдет через задницу

Маша

если вы хотите учиться, выбирайте именно визу на обучение.