Кс
Ксюша

в начале июля должны забрать . что вобще брать с собой? как себя вести когда в часть привезут?

да и вообще что и как происходит вот пришол я в воинкомат и че дальше нас сразу по честям развезут?

Алмаз Джурабеков

Из военкомата на сборный пункт, а там, если повезет, то сразу в часть, если не повезет, то можно на сборном проторчать несколько дней, в срок службы эти дни не засчитываются...

Александр Охапкин

Нет, вас для начала в карантин направят. Там заново пройдете все медицинские обследования. А только потом вас разберут по воинским частям.

Абдурашид Чиллаев

консервы и алкоголь с собой не бери.. всё равно отберут, не положено

Maria Shapor

еды на 2 дня- можешь в распределителе просидеть, зуб. щётку, бритв. станок одноразовый, иголку для подшивы- напряжёнка с ней в армии 2 дня была )))) да и всё ))

Анастасия Афанасьева

Одежду, обувь, сумку, которых не жалко. С собой возьми подшивной материал - белую ткань, нитки белые и зеленые, иголку, бритву (которую не жалко) , денег не больше 500 р. мелкими купюрами на буфет, маленький блокнот, где запишешь на всякий случай телефоны мамы-папы-друзей. Пожрать на 1-2 дня (моему сыну практически не пригодилось, в Сызрани их в тот же день начали кормить, причем неплохо) . Обязательно - мобильник, не слишком продвинутый, старенький. Обычно до присяги разрешают звонить домой в выходные, на будни телефоны сдаются на хранение. После присяги можно получить его насовсем (но это зависит от порядков в части) . Договорись с родителями, чтобы обязательно приехали к тебе на присягу, если конечно не отправят тебя куда-нибудь во Владик. Тогда и привезут тебе все остальное нужное, что не получится протащить через распределительный пункт: смартфон с выходом в "контакты", музыкой и наушниками, наручные часы, ножницы маникюрные, нормальный станок для бритья со сменными лезвиями и носки. Не получится приехать - пришлют посылкой. Всем остальным государство обеспечит. И не волнуйся. Все будет хорошо!

Диман

Телефон крутой не бери. Купи за 1000р. старенький.