Аяна Суберекова

я дал своей девушке не имеющих прав покататься на своей машине

возле одного клуба, где как-бы жилая зона - не дорога общего пользования, нас короче приняли менты, составили протоколы и все такое. вопрос, сколько светит штрафу мне и ей, менты говорили что ей будет 5 штук а мне даже и то меньше. хотя смотрел таблицу штрафов то нам вообще по тридцатке светит. регион Архангельск. скажите кто знает дак сколько там будет штаф???

Bull Dozer

Ну у вас и правила.. . У нас в Украине (если ничего не поменялось) , ей штраф за проезд в неположенном месте и вождение без документов, тебе ничего, правда нужно было говорить что не ты решал куда ехать, а бить её ты не будешь. Но возможно передача транспортного средства несовершеннолетней как-то наказуема. Если она не пила, то вышло бы 200-300$, у вас кажется построже, но не думаючто на много.

Андрей Дмитриевцев

Эх молодёжь.... лучьше б девушка тебе дала

Дмитрий Журавлев

ещё раз открой таблицу и посмотри

Ярослав Воронков

15 суток тебе, лишение прав и штраф 30 000

Евгения Пиманова

Это вас на взятку раскрутили? если да то соглашайся на этот ценник.
Ибо то что жилая зона не является дорогой общего пользования, не отменяет на рушения за езду без прав и передачу руля не имеющем прав. По закону ей 5-15тыр, тебе 30тыр. штрафа.
Вот скажи неужели нельзя поехать на платный автодром и там учить? Гаишников ты заметишь там сразу и всегда сможете поменяться местами (скажешь мол давно не ездил, навыки обновляю) . 150р. в час за автодром в ломы заплатить, теперь башляй в 30 раз больше

Вероника Крэш

Ей - от 5000 до 15000, вам - 30000 руб. Не будет являться дорогой общего пользования только купленный вами и огороженный участок земли.

Дима Чичила

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
...

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Пункт 1 - девушке
Пункт 3 - тебе