Татьяна Жаркова

почему машина при набирании скорости дергается? мерседес w124 1991 года механика

Максим Непомнящих

когда давите на газ, в камерах сгорания резко подниается давление, что приводит к пропускам зажигания
попробуйте поменять свечки и ВВ провода

Дина

мало топлива ей, смотрите фильтра, может и бензонасос

Настюшка Карпова

давай по порядку: советую начать с мало затратных к более затратным
скорее всего это связано с нехваткой топлива на высоких оборотах, что не заметно на низких оборотах, начни с замены топливного фильтра, эту деталь все равно надо периодический менять, невзирая на приблизительный пробег до замены топливного фильтра от производителя фильтров или из инструкции по эксплуатации автомобиля, так как у нас бензин имеет много всякого неизвестного мусора 🙂

потом стоит обратить внимание на бензонасос - замерить давление создаваемое этим аппаратом, это можно сделать на диагностике, если все в порядке то следующее

есть еще и обратный клапан топливной системы, который держит определенное давление в топливной магистрали, нужно проверить и его, тоже на диагностике

ну а потом свечи, провода ВВ

да еще вспомнил один случай, и такое бывает ты только сразу за этот вариант не берись, это было с моей жизни всего один раз, и больше такого не слышал: у родственника было авто, жаловался на дергание авто при движении и даже глохнул авто а потом спокойно заводилась и ехала, и какой то закономерности небыло, могло и на горячуу и на холодную, и когда холодно и когда уже тепло,

был почти во всех сервисах даже чуть ли не к гадалкам ходил:) , и компьтер диагностика раз 15-20, и у оф и серых, ну никак найти причину не смогли, мучился парень, даже продать хотел, но как в таком виде продать то, что ему только не советовали, вплоть до замены "мозгов" и до двигателя

но вот как то решили поменять кажется фильтр салона, открутили бардачек, начали менять глянь какой то провод валяется сам по себе, с заводским наконечником но не изолированный, проверили лампочкой это плюсовой с напряжение, оказывается он коротил на массу, заизолировали все прошло!

Удачи!!!!

Евгений Никитин

потомушта ты купил ушатанную помойку можешь теперь гордиться что у тебя мерс