Andrey Andrey

Мама стала водителем. Вопрос внутри

Здравствуйте! Мне 20 лет, за рулем пока 2 года. Недавно мама в 44 года решила тоже сесть за руль, отучилась, все правила назубок выучила, сдала с первого раза. Папа ей купил машину. Сейчас она водит уже 7 месяцев. Может я слишком придирчивый, но мне кажется, что она немного тормозит. Перестраивается, в потоке все отлично, одновременно может и по телефону разговаривать, но не хватает какой-то уверенности что ли. Я чувствую ее неопытность, хотя она уже за 3000 км в другой город одна ездила. Она все объясняет страхом, говорит, что боится ездить более динамично и резво. Говорит пока не уверена. Ни одного ДТП и ни единой царапин на машине. Мне просто интересно она вообще когда-то будет ездить увереннее? Потому что вроде и по скорости 70-80, и ездит нормально, но неопытность и некая заторможенность все таки чувствуется. . .Может я слишком придирчивый?

Просто с таким опытом вроде должна ездить лучше и маневреннее. Сам я езжу полностью по правилам, поворотники и все такое

Дмитрий Мартынов

Береженого Бог бережет.

ОК
Олег Кудряшов

Что у вас, что у мамы опыт то, собственно говоря, почти одинаковый - маленький) )
Так что возможно это вы слишком самоуверенно ездите для своего опыта?

Loki Laufeyson

Пусть ездит как умеет. с годами всё придёт .Она и .так молодец. что не боится Авто.

Ольга Мальцева

Ты самоуверенный болван.

Шамиль Ибатуллин

Мама - молодец! Реально оценивает свои возможности. Для слишком смелых вдоль дороги веночки ставят.

Наталья Маркелова

Баба никогда не будет водить машину лучше мужика, тем более себя, молодого парня сравнил с мамкой...

Ирина Дегтярёва

ну ежели сам ездишь, должен видеть что таких водителей типо твоей мамы очень много, их можно узнать даже если за ними едешь

Александр Серенко

Оставь её в покое. Всё придёт само.

Татьяна Хритошина

есть такое понятие, как пространственное мышление (кажется так оно называется) у мужчин оно более развито, чем у женщин, с этим и связано, как быстро мужчина делает маневр и быстрее объезжает препятствие, быстрее паркуется и увереннее ведет себя на дороге, у женщин более развиты эмоции
Пространственное мышление - это способность точно отобразить себя в определенном пространстве, по отношении к другим предметам

и мой вам совет, не мешайте маме водить, ведь это для нее немаленький стресс, так может и не осознанно, но подсознательно понимает что является источником повышенной опасности в среде повышенной опасности, а мы быстро забываем об этом, и ваши замечания при управлении ею авто, могут навредить ей, вспомни как ты учился, когда над тобой был суровый учитель вождения: )

может не она тормозит, а ты торопишься все время куда то?: )

Удачи!!!

Василий Винокуров

Опыт - это лет пять! А 7 месяцев - это никакого опыта! Кстати, опаснее излишне самоуверенный молодой водитель с небольшим опытом вождения в 2-3 года!

Бермет Козубекова

Успокойся уже. Время покажет, кто лучше водит машину. По твоим размышлениям, так мама с каждым годом будет только совершенствовать свое мастерство. А про тебя я бы так не сказала.