Екатерина Горшкова

"Собаковеды", подскажите почему?

На меня очень агрессивно реагируют собаки (именно суки) . Сама животных люблю. Держу дома 2-х кошаков. На запах (кошачий) собаки вряд ли реагируют - лают и нападают на меня за несколько сот метров.

Люся Олесик

потому что вы только от сук и ждете агрессию, суки это чувствуют. не внушайте себе что на вас будет агрессия и собаки перестанут так реагировать!

Светлая.

Перестаньте их бояться. "Нападают за несколько сот метров" - с такого расстояния вы собаку даже не увидите и не услышите, значит ваши "несколько сотен", на деле составляют метров 10 максимум, а на этом расстоянии собаки превосходно чуют и кошачий запах и то, что вы этих собакенов боитесь. Как владелица двух кавказсцев, имею полное право заявлять, что собаки злятся только на тех людей, которые напрягаются и начинают вести себя странно (бегают глаза, потеют руки, тремор конечностей, в общем, типичные внешние проявления страха) . Для собаки (даже для всех насекомых-переростков типа чихуа-хуа) то что вы испытываете это не страх, а потенциальная угроза для хозяина. Про бездомных и говорить нечего - в этом случае вы либо добыча, либо агрессор, который подлежит устранению, ничего удивительного.

Кр
Кристина

Когда ВЫ видите собаку, то начинаете её боятся. Следовательно у Вас в крови вырабатывается адреналин, а собаки его очень хорошо чувствуют.

an
anna-semenova

они страх чувствуют