Ситдекова Валерия

Хочу перевести велосипед

Еду в Тверь из Калязина на автобусе, хочу взять велосипед, как думаете водитель его возьмёт как багаж?

Нэля Бикбаева

ПеревеЗти, наверное? А то слово перевеСти наводит на мысль, что вы от велосипеда хотите избавиться.. . Или перевеСти слово "велосипед" с греческого.. . А перевеЗти - не проблема, за небольшую плату, он легко входит в багажник...

Ол
Оля

Зависит от марки автобуса. В некоторые в багажник велосипед входит легко, а в некоторые с трудом влезает даже со снятым колесом, педалью и седлом.