Наталья Мариничева

Что посмотреть в Кракове за 5 часов

20 Майя буду ВКракове. Приеду из Варшавы поездом на Краковский вокзал. Вечером назад в Варшаву.
будет часов 5 или 6, чтобы что-то посмотреть. Посоветуйте, пожалуйста, маршрут, чтобы за это время посмотреть самое интересное в городе, так, чтобы пользоваться городским транспортом.

Лилия Такаева

сайт города Кракова для туристов

Григорий Левкин

самое нормальное количество времени чтобы обойти весь старый город вдоль, поперек и по кругу. Городской транспорт не понадобится, всё рядом.
От вокзала идете прямо, попадаете на улицу Pawia, сворачиваете на неё налево - она приведет вас к старому городу. Метров 200 там идти от вокзала) )
Все достопримечательности города сконцентрированы там. Гуляйте пока не надоест.
Если интересуетесь живописью - можете зарулить в музей Чарторыйских (перекресток Pijarska и Swietego Jana) - там увидите "Даму с горностаем" Леонардо да Винчи.

Н*
Наталья *******

В вечернее время в соборе Святых Петра и Павла обычно бывает концерт популярной классической музыки. У нас тоже было несколько свободных часов - не пожалели, что его посетили. Начало в 19.00.

Сергей Синьков

Вавель и Барбакан. Просто спросить у прохожих - Где Вавель? Прошвырнуться по старому городу вполне достаточно времени будет