Диана Потапова

Косяк на работе (бухгалтер) и ответственность за него

Доброго времени суток!
Устроился на работу бухгалтером с испытательным сроком три месяца.

Опыта не имею, но взяли меня бухгалтером по з/п. И сразу дали три организации. Толком ничего не объяснили.

Отработал месяц и случилось проблема, отправленный и обработанный экономистами свод, случайно мною был испахаблен и теперь он никак не идёт, и поэтосу месяц я закрыть не могу .

Помочь из коллег никто не может, так как не могут понять как это исправить. Ну или не хотят.

А так-же по срокам получается, что отчёт в пенсионный фонд будет просрочен.

За отчёт в пенсионный фонд будут штрафы.

Вопрос как я должен поступить в данной ситуации?

И должен ли я буду оплатить штрафы от пенсионного фонда? (если конечно его просрочу)

Надежда Андреева

свод как прислали? наверняка копия есть у них. просто не хотят помогать.

Ра
Рамаз

Проблемы с отправкой отчета поможет решить бухгалтерский форум и форум программы, с которой ты отправляешь.
Какой отчет ты не можешь отправить?

Екатерина Потапова

Ответственность может быть только в соответствии с ТК РФ, а там предусмотрено: замечание, выговор, увольнение. Причем увольнение сразу же применять нельзя без соблюдения соответствующих процедур.

Наталья Алексина

вы же там не один бух, есть главный бухгалтер все вопросы к нему. Вы не ГБ ...на вас нет ни уголовной ни административной ответсвенности по вашим обязанностям, вы ошиблись ...ГБ должен был исправить вашу ошибку, он контролирующий орган для вас на работе.. вот пусть и платит.. вы то тут при чем, на вас можно только замечание "повесить" на выговор ваша ошибка не тянет, про деньги свои... как хотите, все ошибаются, сами -сами если желание есть .. там не штраф... там пени у вас скорее всего "повиснут" там мало.. 3 копейки, исправляйте отправляете.

Константин

Если сделать другой отчет, а этот удалить? По ходу, придется платить. ((((