Юлия Козулина

Косяк на работе

На почту пришло письмо с заказом. оформила. номер телефона не спросила - косяк.
оказалось, такого багета нет в наличии, пишу. тишина.
получила звездулей, что некуда звонить и беда-беда. хотя по переписке ей вроде не срочно, терпит.
давайте, расскажите, какие у вас были косяки и как их пережить?

Konstantin Popov

Ждать пока заказчик не ответит в почту или не позвонит. Иных вариантов нет. Если есть доступ к детализации, посмотреть на сайте в личном кабинете номер телефона клиента. Если известно примерное время телефонного разговора. Найти номер методом исключения.

Никки Занудович

У меня были косяки. До сих пор стыдно.
Первая работа. Давно это было. Не было тогда ксероксов и прочей копировальни. Начальник отдела сделал заказ в фотоцех, там на агрегате целый месяц делали фотографии карты (работала в топогруппе). Но на нескольких листах. И дали мне задание: склеить эти 16 листов, чтобы получилась одна большая карта. Я красиво нарезала, склеила лейкопластырем. После этого карту с ужасом оглядели, спрятали в шкаф, а потом уничтожили (поскольку документ был с грифом "для служебного пользования", ДСП, то были некоторые формальности). Поясняю: я нарезала вроде как квадратики, но они друг с другом совершенно не стыковались))) Параллелограммы и трапеции, перекрывали друг друга и оставляли пустые пространства).
Еще косяк, полгода спустя. Обычно координаты мы проверяли "в две руки". То есть один делает, второй перепроверяет-контролирует. И что-то так случилось, что никого не было рядом, Я три раза проверила сама, и выдала бурильщикам азимут и отход. Результат: пробурили не туда. Хорошо, что всё же попали в пласт и скважина была продуктивной. Просто премии лишили меня. Не расстреляли, не закопали.
Как пережить? Терпеть.
Я сейчас уже на пенсии. Достигла некоторых производственных успехов. Карьерный рост. Премии министерства. Наставник. Ветеран труда. Но до сих пор стыдно за испорченную карту.

Га
Галина

Норма для стажёра.