Юрий Жабров

Решила отрезать джинсы под шорты,

но боюсь, что бахрома будет распускаться всё больше и больше после каждой стирки, как этого не допустить?
(пишу в эту категорию, потому что тут народу всегда ОпЫтного больше)))

подвернуть не подходит
хочу чтобы бахрома была

Ольга Чёрная

Скорее всего даже подшивать не надо. Оно не успеет распуститься, раньше в негодность придёт или из моды выйдет.

Ирина Резниченко

Подшивать не обязательно, прострочите на машинке на 1.5 см. выше от среза, после стирке в машине нитки размохрятся до точки прошива, подровняйте бахрому. Модные шортики готовы!

Сергей Бритов

Отнесите в ателье, там их и обрежут как надо, и подошьют.

Алла Вермишян

Можно подвернуть, но только с вложенной тесьмой. Можно по срезу проклеить клеевой на марле и прострочить зигзагом или двойной иголкой, отступив от края сантиметр полтора. Можно прямо по верху отсрочить в край или тоже отступив сантиметр или больше красивой декоративной тесьмой.

Алексей Стыкин

отрежьте как надо, длину, потом выпотрошите бахрому насколько надо, аккуратно иголочкой, потом бахрому подрежете и потом на машинке пристрочите по всему диаметру, где то миллиметров 5 отступая от края бахромы, по самой джинсе сточку, нитки вцвет возьмите или если хотите отделочную строчку.. . а сама бахрома много распускаться не будет, после первой стирке оно скатается между собой и не будет сильно распускаться...

Юля Чагина

А подшить потом. Подвернуть и прострочить на машинке.

Александр

сделай строчку, оставь от нее Х см сколько будет бахрома.... и Усе)

Игорь Ходякин

Лучше уж выбросьте их! Нечего в шортиках ходить да парней смущать своим видом!! !
Не берите греха на душу - выбросьте их сразу, и дело с концом.