Мага Загиров

полезны ли жареные яйца? вопрос

Валерия Николаичева

Конечно, жаренные яйца на сливочном масле или даже на растительном не так полезны, как сваренные всмятку или вкрутую, потому что содержат много жиров и канцерогенов. Лучше всего для нашего организма подходят яйца сваренные всмятку.

Роман Филиппов

Яичница что ли? А почему нет? Лейте масла поменьше и всё нормально. В них много ценных для организма веществ.

Vlintin

Отварные, как оказалось полезны, даже желток теперь не угрожает холестерином: ) А попробуйте приготовить яичницу по моему методу - на сковороде (на маленьком огне) растапливаем небольшое количество масла, разбиваем яйца и немного подержим на огне, только чтобы снизу яичница взялась. Затем по краю яичницы наливаем немного молока, приподнимаем частями яичницу, чтобы молоко попало под него и на медленном огне доводим до такой кондиции, как Вам нравится. Я, например, держу до тех пор, пока молоко на 3/4 не выпарится. Очень вкусно, даже без соли!) ) Хочу попробовать этот рецепт вовсе без масла, у меня и сковородочка такая имеется - тогда это будет уже диетический продукт)

Лариса Колесник

Жаренное не желательно употреблять в пищу. Дело в том, что подобная еда содержит канцерогены- вещества, образующие рак. Но все в меру! Соблюдайте меру и ничего с вами не случится. И если вы предпочитаете жареные яйца, жарьте их на сливочном масле, подсолнечное сейчас не качественное! А вообще лучше вареные.

Anna Vologina

Да полезные. Но много тоже нельзя, на печень влияет..

Bakhtiyor A.l.

конечно

Данил

Всю пользу, витамины и аминокислоты Вы получите, но вместе с тем - получите канцерогены и дополнительный жир, в т. ч. трансижиры. Что в совокупности нанесёт организму больше вреда, чем пользы. Безусловно, съев пару яичниц в месяц - ничего страшного не случится, но если поедать каждый день на завтрак, то как известно, 3 из 4 человек, в возрасте от 21 до 65 лет - 100% умирают от атеросклероза и пр. болезней, связанных с питанием. Рекомендую есть яйца в вареном виде, индекс усвояемости куриных яиц равен 100, т. е. полностью усвояемые. При этом, Вы получите только пользу.
Другое дело - жареные без масла, в этом случае вред минимальный и незначительный, но в этом случае - вкус получается не тот, который мы привыкли испытывать, уплетая яичницу или глазунью.

Mihail Bukov

И правильный омлетик полезен

Алёна Иванова

Конечно полезны. Тем более домашние яйца

Саша Павлов

На современной посуде яичница жарится практически без масла.