Вера Панакшина

Почему Windows 7 на одном и том же железе работает в разы быстрее чем Windows 8.1?? Особенно в проводнике

Не могу понять. Железо:
Процессор AMD Athlon II X2 215 2.71 Ghz

ОЗУ 4 ГБ

Видеокарта ASUS GeForce GT 640 2 GB

Я ничем не тестировал, просто на глаз, сразу ощущается, что шустрее. Вопрос почему?

Драйвера последние, под 8.1

Нина Шуклова

У меня 8.1 работает быстрее, стоят обе на одном железе.

Ульяна

поверь мне МАЛЫК, windows 8.1 работает лучше и не так требовательна к ресурсам !

Павел Ребровский

Чем тестировал? Да ещё в разы. . Ну-ну. . 2 года на восьмерке и никаких РАЗОВ замедления не вижу..

Kalve .

сборка сборке рознь.... кажду ось нужно настраивать.

Алексей

У тебя скорее всего проблемы с драйверами на восьмеркеWindows 8.1 нормально работает, пожалуй быстрее семерки

Наталья Булгакова

7-ка первая нормальная ОС после Windows XP. С 8-кой получилось совсем не так гладко...

Lilya Lilya

по тому что 8,1-какашка

Gad Hax-Hax

Не верь софтдрочерам - натыкивают всякой хрени и до покраснения доказывают что 8.1 быстрее - кто не проверял и не работал с обоими так и будут брюзжать. Но ведь мы то знаем что всё это не так

Светлана Конаховская

Это от сборки зависит, может ты кривую восмерку скачал. Новая ос, только установленая медленно работает ( на заметку) через несколько дней быстрее начнет.

Игорь Вакуло

Смотря какая Win7... На моём компе стоят 2 ОС на разных физических дисках - Win 7 Максимальная х64 и Win 8.1 Pro и разницы практически не ощущается. Восьмёрка чуть-чуть быстрее грузится и всё.