Эн
Эндже

Что нового в windows 8.1 и лучше ли она windows 7 ?

Без лагов ведь 8.1 будет?
Мои системные требования :
Процессор: Intel pentium 4 3.20 GHz
Оперативка - 4 гб

Ahmed

Не скажу, что прямо лучше, просто совершенно другой интерфейс.

Есть несколько удобных фишек, но интерфейс всё равно мало кому нравится, хотя привыкнуть можно. Вот в Windows 10 наконец-то будет нормально, но пока только превью-версия есть.

Короче, попробуйте, поставьте, если что всегда можно вернуться на 7.

Без лагов будет.

Nikita Milanovsky

Откуда эти бабкины слухи про "А восьмую сам Майкрософт признал неудачей" вообще взялись? 10 не вышла и еще не скоро выйдет. Была только превью версия.
8.1 отлично пойдет. Кардинальных отличий нет, все та же винда, просто обновленная. Небольшие интерфейсные изменения, к которым привыкните за пару часов.
Специально менять семерку на восьмерку не стоит, но если все равно собираетесь систему переустанавливать - ставить старые версии смысла не много.

Денис Шмаглиенко

7 - поддержка технологии DirectX 11.
8 - DX 11.1.
8.1 - DX 11.2.
Все современные карточки идут уже с поддержкой DX11.2, а из серии R7 и R9 - все. И все современные игры соответственно пишутся уже для DirectX 11.2.
У меня никаких лагов нет.

Надюшка Кривко

Если ты не виндовый разработчик - то относительно пофиг, какая из этих двух.
Пользовательский функционал там почти одинаковый. Только интерфейс сильно различается.

Но для человека с мозгами - освоиться можно за пару часов.

Елена Косилова

уже 10-я версия есть а ты ещё 8-ую ставишь

Ol
Oleg

Уже windows 10 вышла. А восьмую сам Майкрософт признал неудачей.

Владимир Пронин

Мясники из Майкрософт совсем изуродовали виндовс начиная с 8-ки стало виглядить как игрушка для развития ребёнка.
Извените, увольте, но я 7-ой пока к примеру пользоваться до тех пор пока у новоё в будущем виндовс интерфейс небудет как к примеру помесь Виста с 7-ой ну или в что-то в этом роде!