Александр Куликов

Можно ли переустановить windows 8.1 на windows 7? Если да то как это сделать

У меня стоит семерка, хочу восьмерку. Можно ли переустановить на 8? Если да то как?

1111111

можно точно также как и устанавливали 8.1

Дмитрий Квасников

учти всю информацию на внешний носитель: Имея прошлый опыт общения с новыми стандартами защиты Win8 + UEFI, я уже знал, что нужно сделать, чтобы загрузиться с LiveCD или любого загрузочного диска или флешки для установки новой системы. Необходимо зайти в BIOS и во вкладке Boot заменить UEFI на Legacy Support, а заодно во вкладке Security напротив пункта Secure Boot поставить Disabled. После этого у нас появится возможность загрузить что-нибудь иное кроме предустановленной системы Windows 8.Преобразование диска c GPT в диск с MBR – загружаемся с установочного диска/флешки с образом Windows, доходим до момента с выбором раздела установки и нажимаем комбинацию клавиш Shift + F10. Мы сразу увидим командную строку, не пугайтесь, тут все предельно просто.
Есть инструкция с центра поддержки Microsoft на этот счет:

В командной строке пишем :

diskpart -> list disk -> select disk 0 -> clean Как видите, все. В том месте, где я нашел этот способ, написано, что выполнение команды clear займет несколько часов – ну, не знаю, у меня команда выполнилась моментально.