Эль

Кто возьмется подсчитать экономический эффект всей российской науки?

Разве не видно, что гигантская армия российских ученых давно уже превратилась в армию дармоедов! Может быть полезнее было бы напрямую субсидировать америкосов, япошек, китайцев и европейцев (что мы в принципе и делаем, закупая оптом их продукцию) ? А наших горе-ученых послать в длительную командировку в "колхоз" или на "целину" - возделывать земли Сибири!

Сергей Колесников

А вместо плохих ученых отдать все деньги смелому разобличителю дармоедов Виктору Андрияшу!
Так ведь?

Ирина

Ты нам лучше вот что скажи: КУДА ТЕБЯ ПОСЛАТЬ, чтобы ты в другом месте свои комплексы неполноценности удовлетворял, недоделанный ты наш?

Альфия Саитова

этими подсчётами, Молдавская академия наук занимается уже 50 лет!

Aisha Ahmed

Тогда России точно капут

Юрбас

Технический прогресс науки и попытки философов объяснить мироустройство мало связаны друг с другом.

Андрей Попов

Учёные - не волшебники. В экспериментальных науках без оборудования, реактивов и расходных материалов просто ничего не возможно сделать. А где ж их взять-то, если наука в России никому кроме учёных не нужна?
Учёные - не роботы. Им есть хочется, как и каждому человеку. А с такой зарплатой жить можно только впроголодь.

Графова Наталья

Пора вводить закон Паркинсона в науку.