Михаил Чухнин

Помогите пожалуйста! Очень тяжело 3-(

Доброй ночи! Случилась такая беда, что в мои 12 лет, у меня нет стимула жить!
Я не могу, просто взять и описать то, что я чувствую сейчас!
Боль, тоска, тлен, огорчение, обида. Мне даже попросту наплевать на "агро-школьников",которые проводят половые акты с матерями, или же теми идиотами, которые старше меня на (+2) года, и которые говорят, что они в чём-то правы, хоть, как-таковы - этого нет на самом деле! Да, я несу сейчас полную ересь, потому что я 12 летний школьник. Я не буду вдаваться в подробности, что я могу, какой я, и что из себя представляю? Ведь, все люди по своему хороши, кто-то в 1,кто-то во многом. Так вот. В школе - просто хаос. Мало того, что нужно всё учить и помнить за весь год. Так это нужно будет помнить и в 8,и в 9,и в 10,и в 11 классах. Это просто неимоверный труд. Говорят, чтобы развить способность - запоминать. Нужно много читать. А я не люблю читать! Хоть, если даже и читаю. То, толку от этого никакого 3-( Ещё мне кажется, что в жизни всё напрасно, лично для меня! Все постоянно унижают меня, говорят про меня за спиной. Что мне делать? Как мне дальше жить? Может, я в чём-то не прав? Мне важен любой совет 3-(

Алексей Обутов

Андрей, возьми себя в руки. Мало ли, что вытворяют идиоты. Судя по твоему письму, ты нормальный человек. Запасись терпением, жизнь на самом деле разнообразна и очень интересна. Надо как-то перетерпеть эту тоску, эту грязь. Жалко, что ты не любишь читать. Есть много очень умных, добрых книг. Может быть, среди окружающих тебя найдется хоть один человек, с кем было бы интересно. Поверь, я тебе очень сочувствую и желаю всякого добра. Ну пожалуйста, постарайся преодолеть этот период.
Подпись: человек, проживший долгую, пёструю, интересную, временами тяжёлую жизнь.

Евгений Кравцов

Кстати о книгах. Возможно тут дело не в том что ты якобы не любишь, может ты читал, так скажем не то, что тебя могло зацепить! Советую в твоём случае "Вино из одуванчиков" может быть тебе и не понравиться, но в своё время пчему то именно она вытащила меня из депрессии.
А если тяжело в школе, то попробуй по-другому подходить к образованию в общем. Уделяй больше времени тому, что действительно важно и интересно для тебя.
Попробуй представить себя после окончания школы, кем ты себя видишь? Вот к этому образу и стремись.