Георгий

Как с муравьями бороться на даче? Все перепробывал Результат 0 Посоветуйте

Андрей Сергеев

У меня жена вот такой штукой травит

Иван Сараев

если не можешь победить, возглавь!!!

Анна Боровкова

ну.. . они вкусные.. . это намёк

Андрей Соколиков

Главное что вы должны уяснить себе, это то, что существует всего 2 способа: - не пустить садовых муравьев на дерево; - уничтожить муравейник современными химическими средствами (высокоэффективными гелями или приманками) . Все остальное – баловство и может быть использовано или для собственного развлечения (типа хобби - когда вы регулярно тратите на это свои силы и время) или если муравейник у вас на участке один и он небольшой.

Сергей Нестеренко

заведи муравьеда)

Екатерина Акимушкина

ну, голодные после зимы.. .

купите им рыбки. к примеру м рядом с муравейнеиком положите.. .

или пакет сахара и по ложке высыпьте под дерево на 15 м от дома... они туда и уйдут

Рамиль

да ничем. я их и травлю, и содой посыпаю, химией. . их только больше. достали тлю везде разводить, розы гибнут, деревья тоже.

Андрей Тарасов

У меня в прошлом году такая же проблема была. Советовали-соду сыпать, гель "Великий воин" и пшено-они его к себе несут, там плесневеет, они уходят. Буду в этом году пробовать

Анна Кузина

заливаю солярку в муравьиные ходы, понемногу, конечно. Вокруг растения не страдают. Можно посыпать красным молотым перцем - говорят, уходят...