Костя Кондр

Посоветуйте схему постройки забора на даче.

Характеристики планируемого забора:
Высота профлиста - 2 метра
Столбы проф. труба 60*60*2 мм длинной 3 метра
Перекладины 40*20*2 мм
Длинна забора 25 метров.
На какую глубину стоит заглубить столбы, и какой диаметр лунок лучше применить?? ?
Весной в месте планируемого столба возможен паводок.

Как я думаю, надо сделать лунку глубиной 50 см, диаметром 25 см, потом забить столбы в землю на 100-120 см, т. е. на поверхности земли останется около 180 см.

Может поделитесь опытом???

Гайрат Жиянов

У нас были круглые столбы толстостенные, диаметром 90 мм, длиной 3 метра, муж буром бурил лунку в 1 метр, диаметром где-то 20 см, потом сантиметров на 20 ещё вбивал столб. Длина столба над землёй 180см.

Алла Пылаева

Поделюсь.
В Инете нашел фирму, которая устанавливает заборы и заказал установку им.
Трубы для столбов и перекладин и профлист они берут на заводе изготовителе крупным оптом с большими скидками.
Я по такой цене нигде не купил бы.
В результате если б я всё делал сам и покупал сам, то вышло у меня не намного бы дешевле.

Серег@ Костоглодов

И как это вы намереваетесь забить в землю столб высотой три метра, с вышки? Далее, при забивке на такую глубину, вы разобьете верх столба. Я бы выкопал ямы на 60-70 см и залил столбы раствором цемента.

Андрей Азарной

50 см мало. нужен 1 метр. Хотя при профлисте 2м и трубах 3м выбора особого нет. Диаметр равен диаметру бура.