Виктор

вы называли своего ребенка по святцам? Есть вообще существенная разница?

Денис Прибылов

нет, назвали просто нравящимися нам и благозвучными именами.

Ал
Александр

мы атеисты
вывод очевиден )

Юлия Эркенова

ну, если больная на голову, то называй так, как поп посоветовал...

Сергей Польников

Мы без святцев то еле выбрали имя, мне ничего не нравилось) ) остановились на Дмитрии. А в день, когда сын родился, вообще какие то идиотские имена по святцам. Ну не называть же сына Феодул или Лука только потому, что в этот день именины такие

Ан
Анастасия

Да, я хотела чтоб у ребенка был церковный праздник. . .назвали Ириной.... хоть в России, и не отмечается, на самом деле есть праздник Св. Ирины.. .
....

Даты именин Ирины, Арины, даты дня Ангела. (в скобочках указана даты именин по старому стилю) 29 (16) апреля — мученица Ирина († 304).

18 (5) мая — великомученица Ирина (I-II вв. ) .

26 (13) мая — праведная Ирина, супруга святого Георгия Исповедника.

10 августа (28 июля) — преподобная Ирина Каппадокийская.

17 (4) августа — мученица Ирина.

22 (9) августа — благоверная царица Ирина.

26 (13) августа — благоверная царица Ирина, в инокинях Ксения.

1 октября (18 сентября) — мученица Ирина (I в.)... .
....

мы празднуем 5 мая.... а дочка родилась 24 апреля....