Наталия

Хелп народ! Над ребенком издеваются в школе - как поступать? (подробнее в описании)

В общем ситуация такая : Моя любимая племянница (11 лет) учится в 6 классе, попросилась на уроке в туалет (живот заболел, а проще дно прижало) учитель ее не отпустил ..и она чуть чуть не добежала до сортира, её одноклассница единственная увидев данный экшен - незамедлительно оповестила всех одноклассников об этом. Теперь племяшу стебут эти злые дети и обзывают обосрашкой (не от большого ума как видимо) .Дело серьезное, если учесть какие в наше время злые дети, боюсь за психику моей племяши.. Вопрос : как сделать так чтобы все забыли про эту историю и молчали насчет этого, не прибегая к переходу в другую школу/класс?

выяснилось -просилась племяшка врачу, болел живот. Учитель не отпустила. Не знаю причину, она (учитель) зам. дир. школы. может посчитала, что мелочь врет? В туалет потом не просилась, неожиданность.... Вопрос-переводить в другую школу?? ? Конец года!! ! Как быть-то?

Татьяна Гапенко

Подойдите к этому учителю, пригрозите, как так можно было не отпустить ребенка в туалет, скажите директору, пусть учитель просит прощения перед всем классом, не оставляйте это дело

Ев
Евгения

Никак. Только время. А вам бы с преподавателем разобраться. Вы должны добиться, что бы этот преподаватель не работал больше в этой школе.

Андрей Денисов

с учителем говорите, которая ребенка унизила в этой ситуации больше всех, не отпустив в туалет.. письмо напишите в гороно с жалобой на нее.. ребенка лучше всего в другую школу перевести, ибо дразнить будут точно до 11 класса..

Ольга Орлова

Заявление директору школы на учителя. Не надо бояться, что будет гнобить. Есть такие дряни даже среди учителей, увы, которым надо дать промеж глаз. И детки сразу успокоятся, автоматически.

Андрюшка Андрюшка

А причем тут дети? Можно подумать, что если бы в вашем классе кто то обосрался, вы бы не ржали. Просто надо воспитывать детей так, что б они знали о своих правах. Учителя не нужно просить разрешить выйти в туалет, нужно извиниться и выйти. Все! В противном случае достает телефон, снимает отказ на видео и маме по вайфаю))

Алина Ерёмина

поговорить с учителями и директором, чтобы они разобрались, причем поговорить в строгой форме

Сергей Кошелев

я б с училкой пошла разбираться, и к директору, вообщем всем мало б не показалось

Виталий Баранецкий

С учителем нужно разобраться, не должна скотина бесчувственная работать с детьми

Егор Сосков

Отец должен придти и разобраться в ситуации. С этим самым педагогом, с директором школы, с родителями той одноклассницы. Не с детьми разбираться, а именно с родителями. Если папы нет, то Вы идите. Не оставляйте так.

Унтан Султан

по хорошему бы собрать всех этих детей в кучу и серьезно с ними поговорить, проще говоря припугнуть или что-то в этом роде. можно поговорить с учителем.

Юлия Кашина

Как то на родительском собрании, я пообещал другим родителям, тоже в подобной ситуации, научить своего отпрыска защищаться по Технологии взрывного метобоя (атака на глаза и. т. д.) , если они не образумят своих засранцев - подействовало. Но я все же научил...

Игорь Тарасов

А что ей "обосрашка" не нравится?

Люся Олесик

смеяться вместе с ними, тогда не будет повода для дальнейшей агрессии и быстрее забудут.
пусть постарается увидеть смешную сторону этой ситуации, помогите ей.

над собой смеяться полезно очень, тогда негативные эмоции отступают.
Совет, написанный выше, считаю не эффективным.

Ipo Dog

Вы или отец девочки пусть встретит у школы самого заядлого обидчика и скажет: если Катя (Оля, Таня.. . ) еще раз скажет, что вы ее дразните, я вас за яйца повешу!

Алексей

Скоро кто-нибудь другой опозорится, так всегда бывает и про нее все забудут.

Наталия

ой наверно не как, дети очень жёсткие щас, у нас мальчик в 6 классе описался помню, до 11 подмахивали...

Николай Мартынов

Пусть даст кому-нибудь из них по морде, себя в обиду давать нельзя! И конечно устроить разнос учителю. Для меня вообще педагогические навыки учителей больная тема.

Глеб Кобзев

В районо жалобу написать, директор может просто замять

Darya Karlyuk

Единственный выход - это поменять школу. Потому что это вам знак свыше о том в каком окружении растет ваш ребенок.