Ольга Проничкина

Как правильно написать отказ от посмертного изъятия органов и тканей для трансплантации реципиенту?

Ал
Альбина

Внесённый в правительство Законопроект о донорстве органов и их трансплантации в случае одобрения осенью Госдумой, вступит в силу 1 июля 2015 года. В новом законе прописан отказ от посмертного изъятия и использования для трансплантации органов неустановленных лиц, что обеспечивает приемлемое качество донорского органа и свободу реципиента от опасных заболеваний. Критерии качества предусматривают исключение многих заболеваний донора, включая инфекционные и наследственные. Это нововведение позволяет гармонизировать российское законодательство с международным, поскольку в европейских странах жёстко придерживаются определённых правил.
На сегодня Закон не предусматривает, в какой форме должен быть сделан отказ.

Ко
Константин

Че прям печень и почки зажали, может продлите ими еще жизнь какому-нить алкашу...