Аня Косулина

советуют купить квартиру на первом этаже--как ЗНАТЬ, можно ли её перевести в нежилое?

улица--тихая--но там --в этом же доме---уже есть офисы.

предлагаемая квартира--выходит на двор и одна комната -- на улицу.

вот эта--на улицу--имеет общую стену с офисом.

только офис--был изначально--НЕЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ--КЛУБ какой то был.. высота потолка всегда была там 5 метров

а в квартире 3-20

парадный вход-- закрыт--входят люди со двора

город и улицу--скажу--если нужно

Сергей

Здесь вы, скорее всего, получите стандартный ответ, что можно. При этом будут ссылки на соответствующий раздел Жилищного кодекса. Но, я бы посоветовал вам поискать квалифицированного специалиста (профессионального юриста или опытного риелтора) , который сможет оценить перспективу перевода, исходя из практики, сложившейся в вашем городе. Главной проблемой в этой работе является получение Протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома. Всё остальное - это уже, хоть и трудоёмкая, но всё же вполне рутинная и понятная работа. Для справки: у нас, в Набережных Челнах, стоимость агентской услуги по переводу в нежилое помещение составляет 150-200 тыс. руб.