Юляшка

Реально взять квартиру на 1 этаже в ипотеку и перевести её в нежилое помещение, банк соглашается на это? у кого было

так?

Аленушка Науменко

Сначала возьмите, одобрите ипотеку. Многим банкам все равно, вообщем-то. Если Вы получили именно "жилую",а не "коммерческую" ипотеку, договаривайтесь с банком, те фирмы, которые занимаются переводом в не жилое, обычно, эти вопросы решают оперативно

Нина Гончаренко

Банк скорее всего откажет - меняется предмет залога. а закладную уже продали, к примеру и вам грозит большая неустойка.