Михаэль Дарк

Почему при нашем богатстве дефицитный бюджет, а др. государства, не имея природных ресурсов, живут лучше?

Прибалтика, ничего не имея, живёт лучше, в Украине доллар дешевле... Есть большой ряд стран, у которых кроме рабочих рук, ничего... У нас в СССР все были на Бюджете, теперь всё частное и бюджета не хватает! Куда же денежки идут? И зачем мы прицеплены к доллар?

Анастасия Любимова

все по заслугам

Серёга Ашихин

я думаю не для кого не секрет что в России не лучшая государственная и экономическая системы, и что лишь малая часть от внушимых поступлений от продажи нефти и газа поступают в бюджет. Но главная проблема думаю в том, что если даже деньги и есть, то надо уметь ими распоряжатся.

Наталья Мариничева

Сами ресурсы (природные и людские) в товары не превращаются. Все зависит от структуры экономики и в умении управлять им.