Мария Святова

оказались в такой ситуации. . нам достался щенок питбуля.

выкинуть не можем, а в свои 1, 5 месяца она очень злая и кусается сильно . дома ребенок . так вот . что сделать чтоб эта собака менее злой была ?

Екатерина Мясникова

Да не злой он. Он еще маленький совсем, кроме как зубами больше никак играть не умеет. Переключайте его на игрушку, в случае попытки узватить за руки, прекращайте общение, оставляйте его одного в комнате. Почитайте книги по воспитанию щенков, в сети их очень много. Не паникуйте. Не Боги горшки обжигают, все у вас получится. Питбули классные и очень нежные собаки.

Виктор Филин

Воспитывать, пока маленький

Лариса Калмыкова

Представьте, что у вас ребенок полутора лет отроду, и вы говорите: "Мой ребенок очень жестокий, наверное, он маньяк". Сейчас у малыша режутся зубки, ей надо больше грызть - резиновые мячики, плетенки, палочки. Пока ничего не перетягивайте - испортите прикус. Не давайте ей вас кусать даже в шутку. Купите клетку. Кусается - в клетку и игрушку в зубы

Миша Гаевских

его надо в поликлинику сдать, для опытов

Володя Tigrenok

дрессировать, воспитать. До вас миллионы собаководов сталкивались с кусанием щенком конечностей. Если щенок делает это во время игры, то ничего плохого в этом нет. Можете позволять прикусывать руки, при этом играя со щенком. Даже некоторые взрослые собаки любят мягко покусывать хозяйские руки, намекая на совместную игру. Нет ничего плохого в прикусывании щенком или собакой ваших рук. Меры нужно принимать если собака делает это с агрессией, как бы наказывая вас, или если вам просто не нравится, что питомец постоянно норовит прикусить вас за руку. Не паниковать. Не нужно «пороть горячку» и делать из этого трагедию. Все щенки кусаются и абсолютно в вашей власти всё исправить. Главное понять, как правильно работать. Иначе никакого результата не добьетесь. Уместное наказание. Если щенок намеренно вас укусил, например, за подход к его миске с едой или за попытку погладить, тогда обязательно нужно применить команду «фу» . Читайте подробнее про наказание щенка – в статье все подробности о самой важной команде. Игнорирование. Если щенок укусил вас нечаянно, без злого умысла (в процессе игры или когда намекал на игру своим игривым поведением) , то наказывать его нет смысла. Лучше просто временно прекратите игру и подождите, пока щенок немного успокоится. Если же вы не намерены играть в данный момент, подойдёт строго произнесённое «нельзя» (без физ. наказания) . Щенок сильно разыгрался? Тогда просто усадите его и удержите в такой позиции секунд 10.Заняться воспитанием и дрессировкой. Чаще достаточно вышеперечисленных советов, чтобы отучить от кусания. Однако если владельцы животного не занимаются воспитанием и дрессировкой, то нежелательное поведение – закономерный результат их бездействия. Нужно работать основательнее, чтобы в дальнейшем пёс не был таким, каким бы вы хотел его видеть. Щенка до возраста 3 месяцев физически наказывать нельзя. Излишне игривого малыша лучше отвлечь игрой, подсунув под острые зубки игрушку, и как следует его разыграв. На крайний случай, если вы даже не можете справиться со щенком такого юного возраста игрой, примените наказание голосом. За попытку укусить в процессе игры строго скажите «фу» или «нельзя» , после чего оставьте щенка одного на непродолжительное время (пока успокоится). Вскоре он поймёт, что нет смысла прикусывать хозяйские руки, ведь всё равно хозяин не хочет играть. Собаке намного интереснее игры, в которых хозяин принимает активное участие, а потому она с удовольствием поиграет в перетягивание предмета или принесёт вам брошенный мяч. Команда «апорт» , между прочим, очень полезна, поэтому начинайте обучение с юных лет.

Св
Светлана

Уделять внимания не меньше, чем ребенку - воспитывать, обучать послушанию, социализировать и дрессировать. Иначе получите неуправляемую опасную собаку.

Ninel Mnemonikkk

Вообще питы людей любят, это к собака часто агрессия. Причем часто всех на улице готовы расцеловать. У вас просто малявка глупая еще. в 1,5 месяца она играет, пытается показаться крутой. Злой быть никак не может. Если так бесит и боитесь, срочно отдавайте в добрые руки. У вас ее оторвут с руками по объявлению. Питом надо серьезно заниматься, вряд ли для вас без опыта общения с питами эта собака.