Валентина Лысова

Меня с баклажанами сюда послали)) ) +++

в подмосковье реально вырастить синенькие?)))

чет тут атмосфЭра хреноватая))

Софья Кравцова

в Сибири даже баклажаны и перцы растят. теплицы или парники должны быть обязательно.

Дмитрий Доркин

Не атмосфера хреновая, а тепла маловато. Но вырастить можно и вкус очень сильно отличается от покупных, потому, что прежде, чем дойти до потребителя, они две-три недели валяются на жаре. По мне, так лучше никакие, чем с рынка.

Андрей Игнатов

Вырастет, если постараться. У нас например 8 утра, а у вас по моему 5 часов утра-кто ж в такое время будет сидеть в ответах. Огородники давно уже все на участках.

Анатолий Поляков

....ааа ...мне кажется Ленуся, - РЕАЛЬНО ВПОЛНЕ, ТОЛЬКО ВНАЧАЛЕ НАВЕРНОЕ ЛУЧШЕ БУДЕТ РАССАДУ ПОД ПЛЁНОЧКУ ПОМЕСТИТЬ, - УДАЧИ ВАМ !!!

Ольга Самелюк

Не обращайте на злых людей, сегодня у них день плозо прошел, вот и срываются. Вырастят, конечно)

Иг
Игорь

нынче уже поздно садить их. их нужно сеять в феврале

Мария Романова

хорошо, что не на фуй.

Надежда Родионова

Ну не знаю, что там за синенькие получаются. У нас перцы и томаты под плёнкой получаются на ура! А вот баклажаны никак, вырастет что-то криво-горькое пара штук. Причём высаживаю свою очень хорошую рассаду из покупных семян. Больше этой ерундой не занимаюсь, ими весь рынок завален к осени, дешёвыми, законсервировала полно.

Ирина Арбузова

Ну, в Липецке вполне удаются, а от Москвы это не так уж далеко по климату. В первый раз, правда, ничего не получилось - заглубила сильно и далеко друг от друга посадила. А их надо как перцы - не заглубляя и почаще. А чтобы колорад не съел лутрасил накидываю сверху, тоненький.

Наська Ловчикова

Это реально. Покупайте рассаду, сорта предпочтительно ранние, лето обещают жарким. Я на севере Подмосковья выращивала ( но с переменным успехом) . Свою рассаду надо начинать выращивать в феврале.

Георгий Суханов

ВСе выращивают НО на рассаду его в феврале высевают дома А сейчас в грунт скоро

Эльшан Салимов

Я выращивала. Росли даже в открытом грунте. Причем, в отличие, от томатов не болели фитофторой. Подмосковье, северо-запад.

Catherine

Каждый год сажаем и всегда с урожаем. Кашира.

Al
Aleksandr

У нас на рынке продается рассада, значит, выращивают. Не скажу, что очень хвастаются урожаями. По крайней мере в продаже их своих местных никогда не видно.
Я не экспериментировала, просто потому что их не люблю.
Псковщина.