Dmitry I

Одну меня раздражают курицы-мамаши?

На нашем местном форуме мам есть раздел "ровесники" - там группируются мамы детей, которые родились, к примеру, осенью, зимой, весной или летом и в один год.
Я зарегистрировалась там, но меня реально напрягает их общение!

Во-первых, они все так ноют о том, что заняты постоянно, но успевают перечитывать все страницы, каждому отвечать и вставлять картинки. Что они реально знают о занятости? Мне муж не помогает вообще - я все делаю сама и если заходу в инет, то хочу отвлечься, а не читать про покаки.

Во-вторых, просто раздражает их детальное описание всего, что делают их дети, плюс ко всему описывают каждый свой день, каждый шаг, каждую минуту, вот например: мы сегодня проснулись в восемь утра, малой покакал, пописал, поел, я умылась, подмыла ребенка, погуляли, поиграли, опять покакали.. . И так далее!! !

Каждый раз хочу что-то написать в ту тему, но меня просто выбешивают такие мамзели!

В-третьих, постоянно когда вижу мамаш, гуляющими с калясками и разговаривающими по телефону, только и слышно: про свечи, которые они вставляют в одно место, про прикорм, про докорм, про каляски-кроватки.

В-четвертых, поражают жирные свиньи, которые плюс ко всем этим разговорам не хотят заниматься собой, даже гуляют возле дома и сидят на лавочках, потому что ..опа жирная и не пройдется километр лишний.

Обьясните, почему у многих (практически всех) заканчивается СВОЯ жизнь после рождения ребенка?

Многие бездетные жалуются, что их подруги после рождения детей только о них и говорят.
Но у меня все темы, наоборот, сводятся к другому - у бывших коллег спрашиваю о работе, у подруг о их личной жизни, о том, где они бывают, что делают.

у меня есть ребенок, в том то и дело!
мне лоботомию не делали во время родов.

у меня остались все те же интересы и предпочтения - я все так же гуляю с мужем, ходим в кафе, катаемся на велосипедах, и так далее

Лана, вы обозленная, мадам)
какие сволочи? о чем Вы? ? где я про такое написала? О. о

Ребенка бабушке оставляю максимум на три (!) часа, - один раз пошли в кафе, второй день покатались. не ежедневно, конечно! А в выходные дни, бабушка наша работает.

И ей в радость!

Просто остальным наплевать на внуков - вот вся суть.

у нас свекровь такая - приезжает раз в месяц, хотя живем в одном городе (ехать 20 минут на маршрутке - садится ей возле своего дома и выходить возле нашего) , плюс она не работает, но ей всегда некогда!

а я и не настаиваю - так же и я к ней отношусь. принимаю с каменным лицом и жду часа ее ухода.

Юл
Юлия

Если все вокруг сволочи- может стоит посмотреть на себя в зеркало? !
Где же в это время находится Ваш ребёнок? У мамок-нянек-бабушек? А не в курсе, что у многих нет бабушек, нет денег на нянек, и ребёнок- свет в окне?!

Сергей Папуша

да. только вас мамочка-кукушка

Сергей Синьков

так найдите адекватную группу мам. я сама общалась сначала в общей, но потом надоело, что людям лень форум полистать и через 5 постов все по кругу: "какашки, памперсы, прикорм, сопли зеленого цвета, сопли белого цвета, малыш плачет - это зубы? , я бедная несчастная, ничего не успеваю, даже в туалет сходить некогда (типа у остальных детей нет) " - БРРРР!

я такая "ненормальная маманька" не одна оказалась, сбились стайкой "ненормальных" в 50 человек и ушли в закрытую группу, где можно было снова стать собой, а не придатком к своему памперсоиду. А еще раздражало поначалу страшно, что все со мной только о ребенке и говорили, будто со мной после родов вдруг стало не о чем говорить. Просто у многих женщин цель жизни состояла сначала в том, чтобы выскочить замуж, потом - в том, чтобы забеременнеть и все перед ними прыгали на цирлах, а после рождения ребенка, за неимением других целей в жизни, центром вселенной стал маленький спиногрыз. (Да-да, я своего детеныша так называю, и мне не стыдно!) . Так что не злитесь. попробуйте найти другие увлечения и другую кампанию, которая поймет Вас 😉

Наталья Кулеш(Гаврилова)

как хорошо, что вы пишете о музыке и живописи, о прекрасном и возвышенном, никого не осуждая

Иван

попейте валерьянки

Миша Розов

Почему вы всех так ненавидите? задумайтесь... это ненормально... ведь можно просто не обращать внимание на посторонних и у вас будет время заняться своей семьёй..

Артём Давыдов

Люди все разные, кто-то считает, что вопросы физиологических отправлений его ребенка должны быть интересны всем подряд, причем в мельчайших деталях, кто-то находит и иные темы для общения. Как правило, умные, образованные женщины, работавшие до родов и чего-то добившиеся в профессии не утрачивают способность общаться не только на темы распорядка дня своего ребенка и характера его испражнений. Это не значит, что это их не интересует, просто они не считают нужным обсуждать это со всеми . А та, которая зациклилась на ребенке целиком и полностью, которая не может говорить ни о чем, кроме него, как правило и до родов не имела сколь-нибудь значимых жизненных интересов.

Александра Вячеславовна

да просто поищите другую компанию, меня тоже раздражают эти курицы которые не дышат над ребенком- ах пусик заплакал, ах дусика обидели, у меня парень а не подкладка под мою юбку, воспитываю соответственно. и конечно доводят просто до визга разговоры только о детях, у меня всегда были другие интересы и увлечения, ребенок не есть пик всей моей жизни, у меня есть о чем подумать и есть о чем пообщаться кроме моей матки .Еще раздражают вопросы а не собралась ли я рожать второго-типа возраст и в новом браке надо мужу родить. Кому это надо и зачем- так мне и непонятно. Думаю наши дети как раз вырастут куда более адекватными чем дети этих ходячих инкубаторов.

И.
Иляна!!! ............

Почините лучше свою жизнь, она у вас одна и скоротечна, вместо того, чтобы выплескивать столько негатива, выдумывать козлов отпущения. У вас явные проблемы и дело не в окружающих. Это ненормально. Их надо решать...

Александра Сахинова

Дур полно, я никогда внимания на них не обращаю и на форумах не переписываюсь. )

Татьяна Быкова

кОляска от слова кОлесо

Ольга Ефремова

Такая триада... Чтобы понять, нужно самой родить, потом, может, понятнее будет)))

Кобра Наталья @-@-@ К

чего то вас переклинивает... тролль что ли...

Анатолий Кулиш

другой круг общения выбирайте раз вас этот раздражает. зачем самой идти туда к тем людям. . если мне неинтересно про покаки говорить и обсуждать прикормы -докормы --то меня там и нет, и подруг-знакомых у меня таких нет, и с зацикленными лишь на детях я не вожу знакомства, не потому что они плохие какие-то---а просто у нас разные интересы, они где-то теоретически существуют для меня--и всё

Алексей Симонов

я принципиально не захожу на такие форумы, вообще читать не люблю текст на компьютере. лучше книгу, у меня сын, 1 г 7 мес, мы занимаемся, играем но я время на себя нахожу, для меня это наоборот стимул, сначала тренировок прошло немного времени, но результат есть. что касается вашей проблемы, вам тоже советую не заходите на такие форумы, если есть свободная минутка, уделите внимание себе, я тоже не пойму от куда такая озлобленность, у меня это только признак пмс, да и порой такие люди попадаются прибить охота...) ) я вот в свободную минутку или вышиваю, или готовлюсь к сессии, мне повезло со свекровью, она мне очень помогает, когда я пошла на обучение заочное.

Инна Дягилева

Меня такие женщины раздражают.

Юрий Сапрыкин

Меня тоже такие женщины раздражают. Хотя у меня двое детей. Я и так всё своё время уделяю им, и поэтому считаю лишними разговоры о детях с кем бы то ни было, кроме врача. Лично у мня есть и свои темы для разговора. Я себя люблю не меньше, чем детей.

Ирина Арсланова

. Я ТАКОГО ЖЕ МНЕНИЯ!!! очень многие мои знакомые . живут . этими же какашками . и слюняшками . своих чадо .. вечно ноют какой у них лять . напряжённый день и что и бедным некогда глаза накрасиь и уложить волосы . НЕ ВЕРЮ . ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ЛЕНЬ . пусть кидают тапки (рёбёнок есть . ростила сама . без помощи бабушки дедушки . )

Кирова Нина

Может, вы там зря зарегистрировались? Зачем? Я не сидела на мамских форумах, и это не помешало мне вырастить дочь и одновременно написать диссертацию.