Екатерина Шалашова

стоит ли доверять генетике?

если у моих родителей глаза карие и голубые, а процент зеленых у ребенка равен нулю в таком случае, а у меня зеленые?

Андрей

Были еще бабушки и дедушки. И в большом количестве )

Рустамбек Турсунов

Вспомни биологию :0

О*
Оксана ***

доверься соседу

Наташа Безугленко

А почему процент зеленых глаз равен нулю?

На
Наталья

Это так важно? Какая разница какой цвет глаз ребенка будет главное чтобы здоровый родился надо об этом думать

Яна Абашина

Кто сказал, что процент зеленых равен 0? Сама себе за всю генетику сказала?? ? По табличке смотрела?
Генетика цвета глаз по табличкам не высчитывается, это очень сложный процесс и заранее никто не скажет, какой цвет глаз будет у ребенка. Даже у родителей с карими глазами вероятность рождения ребенка с голубыми глазами весьма высока.

Антон Щербаков

у меня ваша ситуация. у меня карие глаза, у мужа серо-голубые, а у дочки зеленые. вся генетика "на фиг".исключения всегда бывают. мне нравятся зеленые глаза.

Михаил Галебцев

Процент зелёных глаз в вашем случае 50%, карих 40%, а голубых 10%. У нас с мужем такая же картина, по таблице смотрела. У дочки зелёные глазки...

Смирнова Вероника

Да, биология за 10 11 класс кажется. Главное чтобы у двух светлоглазых неродился кареглазый)))