Ксения Колючева

У ребенка (5 лет) часто болит горло. Помогите, у кого такая же проблема!!!

Неделю назад с больничного, пили антибиотики и ОПЯТЬ!!! Миндалины отекают, горло красное, темпер. 38-38,5. Раз 5 в год стабильно болеем.

Витаминка

я так болела в детстве. очень благодарна моей маме (она у меня медсестра) что мне в детстве не вырезали миндалины. это благодаря ей. все врачи это советовали. сейчас горло болит очень редко и максимум два дня

Илья Белорус

Ох, как я Вас понимаю.. .
Дочке 5 лет.
Раз 5-7 в год ТОЧНО (если не поболее) болеем ангиной. Часто гнойной (((И всегда - сложно... т. е. с высокой тем-рой, антибиотиками и пр ((((
Педиатры лишь разводят руками.... мол "ну вот так вот.... "
Возила к ЛОРу в Филатовскую б-цу (Москва), там сказали, что аденоиды 2 ст, что ангины отсюда все.... но удалять пока не рекомендуют... .
Короче - вот так (((
Пишите в личку, если что.

Екатерина Смирнова

У моих старших такая проблема была, сейчас им по 14, меньше болеют, тьфу-тьфу. . .Во-первых полоскайте горлышко почаще (сода-соль-йод-вода, ромашка) , при малейших признаках заболевания пользуйтесь подходящим малышу спреем - мирамистин, тантум. При насморке обязательно полоскать горло. И еще при больном горле облегчает процесс выздоровления капельки Тонзилгон (по инструкции) . И старайтесь не переохлаждаться и не перегреваться (короче, одевайте ребёнка по погоде) .
О. И никакого мороженого. Даже летом едим его с опаской, запивая тёплым какао или чаем. Ну, пока маленький.