Елена Кислинская

Почему некоторые люди не рискуют вступать в отношения?

Живешь себе, и однажды встречаешь человека, который цепляет, как никто никогда другой. И ты ему нравишься, и он тебе, вроде бы почему бы не начать отношения. Но тут бац, и слышишь заявление: "Я не желаю тебе портить жизнь, поэтому не надо, не стоит, нельзя" и тому подобное в таком ключе.
Задумываешься, в чем истинная проблема. Ведь некоторые считают это простой отмазкой, воспитанным отшиванием.

Но с другой стороны, неужели человек, испытывая чувства, добровольно отказывается рискнуть и сам "отдает" тебя другому человеку, желая лучшего. Быть может в случае алкоголиков, наркоманов, инвалидов как - то более менее их порывы в таком духе ясны, а в остальных не особо. Неужели такой страх перед ответственностью и риском, что не выйдет?

Какие у Вас есть мысли по описанной ситуации? В чем видите истину?

Ка
Кайрат

Боль от разрыва отношений. К ней привыкнуть невозможно. Каждый раз больнее чем в предыдущий. Надо не напором подходить к девушке/парню, а мягко и ненавязчиво - просто быть рядом и дать понять, что ты всегда рядом, чтобы ни случилось. Возможно, потребуются годы, но если любишь, то можно и потерпеть. А если просто так, то проходи мимо.

Зарина Шевцова

Может обжигался уже?

Наташа Щербакова

Он не хочет быть инициатором разрыва отношений и таким способом пытается тебя подвести к тому, чтобы ты его бросила. Вот и всё. Не порть себе жизнь, гони его!

Татьяна

Секрет моих счастливых отношений в том, что их нет.

Игорь

Возможно, он разочарован и боится вновь обжечься или у него кто-то есть

Александр Кочетов

А аргументы есть к "Я не желаю тебе портить жизнь, поэтому не надо, не стоит, нельзя"?