Артём Николенко

произошла реорганизация образовательных учреждение. выход из декретного отпуска сотрудницы?

Во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет сотрудницы, произошла реорганизация 01.04.2014 года образовательных учреждений путем присоединения (две школы и три дет. сада) . 01.06.2014 года, сотрудница выходит на работу. Вопрос таков: возможно ли предложить ей работать в структурном подразделении детского сада, если до этого она работала в школе, до реорганизации образовательных учреждений???

Кобра Наталья @-@-@ К

У Вас произошла не просто реорганизация, а ликвидация 5-ти юридических лиц и образование одного нового. Значит, работников следовало предупредить за 2 месяца с выплатой всех компенсаций и предложить им работу в новой организации. Так же надо было поступить и с работницей, находящейся в отпуске по уходу за ребенком. А она уже б решала - принимать это предложение или нет.

Ko
Kostya

Реорганизация никаким образом не может повлиять на выход сотрудницы из декрета, так как ее должность сохраняется за ней. Никаких ликвидаций не было. Ее никто не увольнял

Ир
Ирина

реорганизация путем слияния, было такое, проходили. Сейчас всё объединяют в образовании 😞 предлагайте должности по ее квалификации и в саду и в школе. Если что, направите на курсы повышения квалификации, скорее у нее уже прошел срок к тому же...