Анна Пучинова

как погода в Греции на острове Крит в конце мая очень ветреннно? Температура моря, воздуха? Штормы?

Весенняя, теплая, безветренная и безоблачная погода устанавливается на Крите в мае. Температура окружающего воздуха на Крите (Crete) в мае поднимается от +20°С в начале и достигает +25°С в конце месяца. Постепенно набирает обороты пляжный сезон - безветренная погода на Крите в мае способствует комфортному отдыху около бассейнов и у моря. Ночью становится все теплее и теплее, делая по-особенному романтичными прогулки у моря. На Крите в мае открывается полноценный купальный сезон. Море спокойное, штормы и сильные волнения ушли в прошлое. Температура воды у северного побережья Крита в мае достигает +21-22°С. Теперь в относительно теплом море активно купаются не только взрослые, но и неугомонная детвора.

Anton Gordienko

Ветра там всегда. Вода +20 примерно. Днём жарко.

Роман Жихарь

а теперь скопируйте первую часть вопроса, зайдите на страницу гугля и задайте его.. . Определенно найдется климатическая карта.. . Попробуйте, понравится...

Александра

на Крите была в прошлом году в конце мая, днем тепло очень, загорать комфортно не сильно жарко, несколько дней был очень сильный ветер, особенно ночью, море было холодное, я даже не искупалась толком ни разу, пару раз зашла по колено в воду только. . море было спокойное, ну по крайней мере, там где я отдыхала - в рыбацком поселке Бали

Александра Ростовцева

На южном берегу острова ветра не так сильны, как на северном, но обычно всё равно есть. Вкупе с прохладным обычно в это время морем это может сделать пляжный отдых не очень приятным. Но год на год не приходится, может Вам и повезет.