Мария

почему сводки с дорог сегодня приходят как с фронта там 5 челове погибло тут семь вроде не война и этому нет конца

Леонид Зенченко

и всё таки самое главное это не нарушение не скорость и не пьянь. самое главное не осознание того что может произойти если...

Антонина

Нарушение ПДД. скорость. пьянь.

Оленька Береснева

фшигули смертельны
правила попраны

Be
Beliz

Уважаемый Игнат! жертвы связанные с транспортом были, есть и будут, к каких бы транспортных средств это не касалась.
Тут вопрос в другом, в создании в массах страха и напряженности, в тв и прессе, давайте проанализируем, благо есть интернет как средство возврата в прошлое, сравним СССР и остальной скажем например Капиталистический мир:

новости СССР - комбайнер собрал столько то пшеницы, слесарь сделал столько то техники, шахтер перевыполнил план на столько то,

новости Кап мира: ДТП, убийства, расстрелы, кражи, воины, изнасилования и другая "чернь" ,что мы наблюдаем сейчас и у нас с приходом "типа" гласности и демократии

а теперь проанализируем состояние общества на то время, :

в СССР - мы жили спокойно, даже не переживая о будущем, спокойно отпускали нас и ходили гулять и тд и тп, может кто то скажет что не было столько машин, это да но но это не фактор, на пустых ночных улицах умудряются встретиться 2 автомобиля, это можно каждый день увидеть в новостях, и дело не в том что тогда пытались все скрыть, а просто не хотели будоражить или скажем беспокоить все население страны, так как это не приводит к ничему хорошему

в Кап странах - народ напряженный и пуганный, в постоянном стресе и ожидании чего то плохого, в том же США слух од атомной бомбе на Кубе вызвал панику во всех штатах, и не только в штатах, далеко не надо, Украина - эти слухи о вводе воиск России сами видите какой эффект приводит,

и это дает нам понять, что мы потеряли после распада СССР и что приобрели в массах :

потеряли - взаимовыручку, честность, дружелюбие, открытость, сострадание

получили- озлобленность, зависть, страх, ведь нас учат обогащаться - посмотрите на рекламу и проанализируйте, порой мы покупаем то что нам не нужно, это информационная война - воина против нас, и это не слова параноика и депрессивного человека, это реали, посмотрите тот же Ютюб, ролики с идиотами набирают 1000000 просмотров а человек сделал вещь необходимую или хороший поступок - 100 просмотров

Удачи!!!