Андрей Головин

Как поступать если у виновника дтп отсутствует ОСАГО, к тому же он сбежал с места 2 дтп?

Виновник дтп въехавший в машину охраны, попытался уйти с места дтп и боком об мой бок протерся, поймали прав лишили, страховая говорит подавать суд предварительно сделать оценку у эксперта заплатив ему где то 1000руб. Подав суд мне придется еще гос пошлину оплатить. Вернуться мне затраченные деньги на все это? Стоит вообще подавать? Как поступить? Ущерб где то приблизительно около 15 тысяч, вмятина идет полоской с царапинами от передней двери до заднего крыла, машина семерка 10 года.

Sitora Vip =)

Если виновник установлен и у него есть ОСАГО, вам должна выплатить страховая! А уж она потом сама судится с виновником т. к. он скрылся с ДТП. .
Единственное, что взыскивается с виновника через суд - это износ, т. е. разница между ценой новых запчастей и рассчитанных по износу. . Но это не факт, если ремонтишься в среднем сервисе выплаты должно хватить и так

1Елена 1Королева

подавай в суд. если выиграешь все судебные издержки лягут на виновника

Mamed Mamedov

Ну, 15000 - немалые деньги! Особенно, для владельца "семерки"... Подавать в суд, конечно! Пусть гад теперь "покрутится"... Нипочем не "прощай"!

Алена Колесникова

Однозначно в суд!

________________

Страхование, визы в СПб.