Алексей Громов

Работаю в такси. В день наезжаю на логане не менше 200 км. Для экономии стоит поставить гаовое оборудование или нет.

Ан
Анютка

экономить будешь реально, но если при этом ты любитель давить на тапку, то потеряешь и сэкономленные и отложенные и пойдешь еще занимать.

Екатерина Филютич

Естессно, стОит. Чем больше километраж, тем быстрее окупится. Точно такие-же проблемы с писюном могут быть и с газовой плитой, и с колонкой. То-есть никаких проблем.

Ол
Ольга

Подытоживая все «за» и «против» установки газового оборудования, считаем Целесообразным переоборудовать автомобиль на газовое топливо в следующих случаях: При значительной эксплуатации автомобиля – если Вы наезжаете более 20-30 тыс. км в год При большом расходе топлива (больше 10-15 л на 100 км) . При использовании высокооктанового бензина (АИ 95-98) Если хотя бы один из перечисленных выше случаев соответствует Вашему опыту использования автомобиля, можете обращаться к специалистам за консультацией по переоборудованию Вашего автомобиля на газовое топливо. Современное газовое оборудование, установленной профессионалами, сэкономит Вам значительную сумму денежных средств, связанных с эксплуатацией транспортного средства, повысит экологичность и комфорт вождения.

Ил
Ильвир

У меня знакомый таксует на Рено Символе, но с движком K7J, как у Логана 1,4 литра. Намотал свыше 500000 километров. ГБО - НЕ ставил, НЕ ставит и ставить НЕ собирается. С двигателем - ни одной проблемы. Второй мужик накатал на Символе с мотором K4J 900000 километров на бензине без капремонта! Вообще, существуют Логаны с заводским ГБО, но у них стоят специальные двигатели под LPG с закаленными седлами клапанов. А на обычном двигателе - слишком много геморроя от ГБО. Увеличивается расход, вечно какие-то утечки или "хлопки", на заправках - обманывают, контроля за расходом газа - НЕТ, ибо борткомпьютеры считают расход бензина, а не газа (у него свои форсунки) , клапана страдают. Если расход бензина небольшой (а он у Логана не велик) - катайся потихоньку, да и все.

Алена

слышал от кого-то точно не помню что от газового оборудования с писюном проблемы иогут быть

Мария Белоусова

Посчитать элементарно, окупится оно быстро-тем более-при больших пробегах

Рома Султанбеков

для такси надо дизель брать.

Мария Солнцева

Поставь конечно в плюсе будешь в большом.

Анна Полехина

я вот и сам подумываю установить ГБО, хотя езжу в разы меньше твоего и не таксист. Будь я на твоём месте - поставил бы не задумываясь, ибо затраты оправдаешь махом. У меня шуряк десятку на газ перевёл уже давненько, и до сих пор не нарадуется

Сергей

Только если по деревни ездить одному. . Потому как при дтп этот газ е... т так, что мало не покажется, и пострадают те, кто вообще не при чем и газ этот не заказывал..