Валерия

Кто из вас кладывал деньги на доверительное управление биржевому брокеру? Поделитесь опытом. Выгодная ли это инвестиция?

И все же хотелось бы услышать отзывы людей-вкладчиков.

Данил

В доверительное не пробовал, но пробовал и сейчас пробую инвестировать в ПАММ-трейдеров. ПАММ это очень близкое к доверительному управлению, но более надежное, так как застраховано от мошенничества трейдера и имеет очень прозрачную статистику и историю операций трейдера и инвестиций в счет ПАММ-трейдера.

Советую вложить в успешных ПАММ-трейдеров. Брокеры дают гарантию, что ПАММ-трейдер не сбежит с Вашими деньгами куда-нибудь на Багамы, так как вывод денег трейдера полностью контролирует брокер. Но брокеры, конечно же, не дают гарантии того, что торговля у трейдера будет удачной. Поэтому, если Вы не умеете правильно выбирать опытных трейдеров и правильно управлять своим инвестиционным портфелем, то можете потерять все деньги.

Вот смотрите, например, этот СПИСОК МНОГОЛЕТНИХ ПАММ-СЧЕТОВ, которые существуют уже больше года, с минимальными вложениями от $1-$50 и минимальными сроками вложения 7-31 день. Небольшие пороговые суммы позволяют распределять Ваши инвестиции по десяткам ПАММ-счетов (это повышает надежность вложений) и создавать инвестиционный портфель, а небольшие минимальные сроки вложения позволяют не замораживать в них деньги на длительные сроки, оперативно перераспределять деньги в портфеле, включать туда новые счета и удалять старые. Ссылки в этом списке кликабельные, так что можете изучать по каждому ПАММ-счету кучу статистического материала для размышления.

Rinan Halabiya

НЕТ я и сам умею торговать! тут подвох вот в чем)) ) если трейдер заработает денег, то вы их поделите или фиксированный % тебе. Если он сольет деньги, то их тебе ни кто не вернет! дальше думай сам

Павел Горбелев

Это очень рискованно. Доход заранее не известен и не гарантирован А если что-то гарантировано, то не выше ставок по банковским вкладам. Кому-то везет, кому-то нет. Так что, не стОит.
Уже пару лет набирает популярность вложение в КПК или МФО, там отличная доходность - от 20 до 120% годовых, можно ежемесячно получать доход. И договор на руках будет, и отзывы не проблема найти, и всю официальную информацию о компании получить.

Ир
Ирина

вам что некуда деньги девать? отдайте их бездомным!

Александр Череп

мне кажется подобные вклады это игра в рулетку, на самом деле все очень индивидуально, кто-то вкладывает и получает прибыль а кто-то напротив, уж очень много переменных необходимо просчитать, мне кажется лучше вкладывать деньги на долгосрочную перспективу в банки или в организации на подобии этой https://investor.microklad.ru , под процент, но этот доход хоть и более надежные но прибыль в нем конечно более ограниченная