Lydmila Timashkova

какие преимущества у Illustrator CC перед Corel x7?(ну или ранние версии) перед ответом прочтите полностью пожалуйста!

в корел работаю очень давно, поэтому знаю его можно сказать идеально, но сейчас нужно нарисовать иллюстрацию, очень детализированную с кучей мелочей, прозрачностей, мешей и т. д (как 3д рендер смотреться должна) но времени почти 2 месяца, и вот думаю может воспользоватся этой ситуацией и заодно выучить иллюстратор в процессе? есть у него преимущества для создания сложных иллюстраций? есть смысл переходить на него?

Антон Шадрин

чтобы смотрелось как 3д есть смысл освоить 3д) а так - шило на мыло получится. дело вкуса, но никак не вопрос о преймуществах того или иного продукта. мне лично корел ближе своей исключительной простотой.

Марина Шуршалина

Лучше не рисковать. Совсем другой интерфейс. Проще освоить три д, только не Макс, а Синему 4 д, копия корела по интерфейсу. Шутка, но доля правды есть.

Дмитрий Дубровин

1. Иллюстратор редко зависает и вылетает.
2. Прозрачности и растровые тени можно переносить в постскрипт. Т. е. не нужно предварительного схлопывания с растрированием.
3. В Иллюстратор можно запихнуть (заверстать) фотошоповскую картинку со всеми альфа-каналами и аж с пантоновскими каналами и получить здоровый постскрипт.
4. Градиентная заливка в Иллюстраторе не полосит. Дело в том, что в Кореле на самом деле не градиентная заливка, а перетекание в контейнере.
А что за сюжет картинки? Может, действительно, совету Николаевой последовать?