Aлексей Жуков

нужно нарисовать шрифт где лучше Adobe Illustrator Или Corel Draw ?

Мила Большакова

шрифты рисвать лучше в программах специально для этого предназначенных FontLab или Fontographer

Олеся

Хотя в Corel Draw можно рисовать и генерировать шрифт, его потом в любом случае придется править в шрифтовом редакторе, потому как генерирование шрифтов в Corel Draw сделано через одно место, на котором обычно сидят. В профессиональной среде этот редактор вобще не воспринимается. Что касается Adobe Illustrator, то созданные в нём контуры легко копируются в тот же FontLab. Шрифтовики в основном пользуются данным тандемом.

Ал
Альбина

Corel Draw x6