Артур Москва

Стажёрам платят зарплату?

Алина Ерёмина

Если ты имеешь ввиду учебную стажировку от техникума или ВУЗа, то она как бы учебная и, обычно, не оплачивается как таковая (идёт стипендия)
А если имеется ввиду, что при поступлении на работу сначала требуют несколько дней обучиться-стажироваться, то это как бы не законно, но допустимо, если это 2-3 дня по 3-4 часа.

Если требуют работать более долгое время "забесплатно" то от такой вакансии можно и отказаться. Очень много компаний обманывают. 2-4 недели человек работает бесплатно, а потом его на работу не берут. Якобы, не подошёл...

Дмитрий Владимиров

Не навсех придприятиях если тебе это важно то лучше спроси заранее. А так опыт работы получишь в дальнейшем пригодиться.

Valya Kotik

НА госпредприятии-однозначно ДА!